Список форумов Колдоговор.ру

Колдоговор.ру

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискриминация
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Колдоговор.ру -> Форум сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Дискриминация Ответить с цитатой

В 2009 году я был принят на работу в Новгородскую областную организацию профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ на должность правового инспектора труда. За время работы и ознакомлением с документами организации мною были выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства по формированию штата организации, по оплате труда работников организации.
О данных нарушениях я неоднократно говорил председателю организации Л.И. Кириллову. В сентябре 2010 года обратился письменно в Президиум НОО профсоюза РГУ РФ. И далее началось самое интересное.
Вместо того, что бы принять меры по наведению порядка Л.И. Кириллов принял решение меня уволить. 08.11.2010 года в первый рабочий день после больничного на работе я был ознакомлен им с наложенными на меня двумя дисциплинарными взысканиями и распоряжением об увольнении.

Далее я обратился в суд с иском о восстановлении на работе, снятии дисциплинарных взысканий т.д. и с 08.02.2011 года мои исковые требования были удовлетворены судом полностью, действия Л.И. Кириллова признаны не законными. 10.02.2011 года Л.И. Кириллов ознакомил меня с увольнением по сокращению штата. Т.е. во время судебного разбирательства, Кириллов предвидя своё проигрышное положение принял решение, которое к стати оформлено как решение Президиума от 23.12.2010 года "О сокращении вакантной должности правового инспектора труда". Причины указаны:
1. Увеличение нологооблагаемой базы с 17.2 до 34 %.
2. Предполагаемое сокращение профсоюзного членства.
Данные причины конечно не в какие ворота не лезут, кроме этого я имею дополнительные гарантии преимущественного оставления на работе и в суде я опять выиграю, но интересно до каких пор данный руководитель будет творить беспредел, это же беззаконие происходит в профсоюзной организации само существование которой призвано защищать работников.

В ЦК профсоюза РГУ РФ я обращался, официального письменного ответа так и не получил. Водянов звонил, но разговор не к чему не привёл, так как Л.И. Кириллов откровенно меня оболгал в своих письмах в ЦК. Обращался в Государственную инспекцию труда, но наверное у Л.И. Кириллова там есть прикрытие, так как никаких санкций к нему не принято.

Помогите навести порядок в данной организации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распоряжением № 12 от 21.03.2011 года мне предоставлен ежегодный отпуск за 2011 года с 28.03 - 10.04.2011 года, с последующим увольнением по сокращению штата 11.04.2011 года, на основании моего заявления. С распоряжением я ознакомлен 21.03.2011 года.
Распоряжением № 14 от 22.03.2011 года я привлечён к работе вплоть до 08.04.2011 года. С распоряжением я ознакомлен 23.03.2011 года.

Где здесь логика и здравый смысл? А самое главное с 28.03 - 02.04.2011 года наш председатель Л.И. Кириллов находится в СПБ на обучении и попытки связаться с ним пока успехом не увенчались.

В чём смысл таких поворотов, зачем и для чего издавать распоряжения противоречащие друг другу?
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это издевательство! Мне это знакомо. У меня тоже была такая ситуация. В 2007г. меня (правового инспектора труда ГМПР) избрали заместителем председателя Красноярской краевой организации ГМПР. Возглавлял её Голованец Михаил Ананьевич. Замечательный человек, истинный профсоюзник. К несчастью он умер. Стали выбирать на место председателя. Выбрали из профкома РУСАЛ-Красноярск Цвирова С.Н. Кто мог подумать, что этот человек не представляющий что делать и как защищать, станет вытворять интересные дела? Заигрывать с директорами, с желтым профсоюзом, который вредит первички ГМПР. Я ему говорю, что я уже, т.е. с даты выборов , не являюсь правовым инспектором труда, потому что не может быть два трудового договора, один срочный (заместитель) и один бессрочный (инспектор труда). Я заместитель. Нет, отвечает Цвиров С.Н. у меня есть штатное расписание и для меня оно закон. Я отвечаю, что для меня закон Конференция! Меня избрали на срочный договор на Конференции! Бесполезно. Он простых вещей не понимает!
Вот такие люди работают председателями. Зарплата 80 тыс. руб. Хорошие деньги на фоне других первичек и на фоне зарплат членов ГМПР.
Как, как такие люди на эти места попадают, кстати у М.А.Голованца зарплата была 45 тыс. руб.

Ужас.
Сергей Петрович

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: Дискриминация Ответить с цитатой

Свинарёв Андрей писал(а):
В 2009 году я был принят на работу в Новгородскую областную организацию профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ на должность правового инспектора труда. За время работы и ознакомлением с документами организации мною были выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства по формированию штата организации, по оплате труда работников организации.
О данных нарушениях я неоднократно говорил председателю организации Л.И. Кириллову. В сентябре 2010 года обратился письменно в Президиум НОО профсоюза РГУ РФ. И далее началось самое интересное.
Вместо того, что бы принять меры по наведению порядка Л.И. Кириллов принял решение меня уволить. 08.11.2010 года в первый рабочий день после больничного на работе я был ознакомлен им с наложенными на меня двумя дисциплинарными взысканиями и распоряжением об увольнении.

Далее я обратился в суд с иском о восстановлении на работе, снятии дисциплинарных взысканий т.д. и с 08.02.2011 года мои исковые требования были удовлетворены судом полностью, действия Л.И. Кириллова признаны не законными. 10.02.2011 года Л.И. Кириллов ознакомил меня с увольнением по сокращению штата. Т.е. во время судебного разбирательства, Кириллов предвидя своё проигрышное положение принял решение, которое к стати оформлено как решение Президиума от 23.12.2010 года "О сокращении вакантной должности правового инспектора труда". Причины указаны:
1. Увеличение нологооблагаемой базы с 17.2 до 34 %.
2. Предполагаемое сокращение профсоюзного членства.
Данные причины конечно не в какие ворота не лезут, кроме этого я имею дополнительные гарантии преимущественного оставления на работе и в суде я опять выиграю, но интересно до каких пор данный руководитель будет творить беспредел, это же беззаконие происходит в профсоюзной организации само существование которой призвано защищать работников.

В ЦК профсоюза РГУ РФ я обращался, официального письменного ответа так и не получил. Водянов звонил, но разговор не к чему не привёл, так как Л.И. Кириллов откровенно меня оболгал в своих письмах в ЦК. Обращался в Государственную инспекцию труда, но наверное у Л.И. Кириллова там есть прикрытие, так как никаких санкций к нему не принято.

Помогите навести порядок в данной организации.

Ну а что ты паникуешь, "взялся за гуж...."
Ты же доказал, что был уволен незаконно... Твой "работодатель" нарушил ЗАКОН!!!
Ну и привлекай его к ответственности, хошь уголовной, хошь административной... Лучшая защита - это нападение.
kurgansky

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаемся к коллегам и друзьям – правозащитникам, руководителям профсоюзных организаций, другим представителям профсоюзного сообщества, а также ко всем, кому небезразлична проблема защиты профсоюзных лидеров от произвола и притеснений, в том числе, со стороны недобросовестных следователей и судей, принимающих решения по указке олигархов.

Уже два с половиной года находится в заключении наш товарищ – председатель первичной профсоюзной организации Акционерной компании «АЛРОСА» Валентин Урусов.

http://www.ikd.ru/node/16566
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: НГТРК СЛАВИЯ ВЕСТИ Великий Новгород Ответить с цитатой

Видеоматериал о НОО профсоюза РГУ и ОО РФ

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=9332&cid=7

К сожалению журналист перепутал федерацию независимых профсоюзов с организацией профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, в остальном всё верно.
Сергей Петрович

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переживай, ничего он не перепутал. во всех профсоюзах тоже самое...
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

http://dymovskiy.name/

В конце месяца опять с иском в суд о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.
Направлю в ФНПР и ЦК профсоюза РГУ и ОО РФ копии решения суда. В госинспекцию труда я уже обратился, но сотрудники данной службы специально затягивают рассмотрение заявления, придётся с ними тоже через прокуратуру общаться.
Сергей Петрович

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй сам с инициировать судебный процесс, копию иска обязательно направь в редакцию "Солидарности", пусть знают своих "героев"

Статья 5.27. КоАП РФ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

Данная ст. 5. 27 КоАП РФ, для меня как для юриста не новость. После получения решения суда на руки я обратился в госинспекцию труда в Новгородской области с заявлением с требованием привлечь должностных лиц организации:
1. председателя НОО профсоюза РГУ и ОО РФ Л.И. Кириллова.
2. главного бухгалтера НОО профсоюза РГУ и ОО РФ Л.А. Никтенко.
к административной ответственности. Однако у Л.И. Кириллова в госинспекции сложились панибратские отношения с руководителем и моё заявление рассматривалось два месяца (срок продлевался), а в конце ещё и ответ идиотский прислали, что якобы если суд после установления нарушений мер не принял, так значит и госинспекция таких полномочий не имеет (чушь инспектора Кротова).

В итоге на ответ госинспекции пришлось написать заявление в прокуратуру Новгородской области, хочется посмотреть, что прокурорские за отмазку придумают, что бы не влезать в это дело.

По подследственности данная статья КоАП относится к компетенции госинспекции, а по подсудности мировому судье соответствующего участка. Сама по себе статья очень хорошая, а вот механизм реализации очень слабый. Например прокуратура укажет госинспекции на необходимость составления протокола об административном нарушении на Л.И. Кириллова и передачи для рассмотрения мирового судьи, а товарищ инспектор госинспекции как друг Л.И. Кириллова запятую не там поставит и всё наказания удастся избежать. А в моём случае нарушение моих прав продолжалось вплоть до увольнения 11.04.2011 года, то есть уже часть 2 ст. 5.27 КоАП РФ предполагается, а Кириллов и Никитенко ещё по первому случаю не привлечены.
Сергей Петрович

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне с тобой согласен, и я "хаживал" этим путём, и тоже безуспешно... кака-то стена невидимая "бережёт" этих козлов... По моему, такие "наезды" индивидумов, как мы с тобой, воспринимаются как "наезд на СИСТЕМУ", поэтому и "гасятся по любому", так, на всякий случай.....
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело №2-886/11
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
08 февраля 2011 года г. Великий Новгород

Новгородский районный суд Новгородской области в составе:
председательствующего судьи Петрова А.В.,
с участием прокурора Борычевой Д.Н.,
при секретаре Завьяловой Г.В.,
с участием истца Свинарева А.Н.,
представителя ответчика Кириллова Л.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свинарева Андрея Николаевича к Новгородской областной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ о признании незаконными и отмене дисциплинарного взыскания от 26.10.2010 года, дисциплинарного взыскания от 08.11.2010 года, признании незаконным распоряжения от 08.11.2010 года об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, денежной премии за октябрь 2010 года, взыскании надбавки за выслугу лет, взыскании компенсации морального вреда, пени за недоначисленную премию, пени за нсдоначислснную надбавку за выслугу лет, убытков,
установил:

далее...
ZAX

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СУДЕ ЭТА ПИСУЛЬКА, КАК НОРМА УКАЗАНА В РЕШЕНИИ ОБ ОТКАЗЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ АЛЕКСАНДРА СОЛТАНОВСКОГО (взрывник, председатель профкома ППО "Горняк")
ДИСКРИМИНАЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф)
Генеральному директору
ОАО «Ургалуголь»
А.И.Добровольскому

Уважаемый Александр Иванович!

На ваше обращение в Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф) по действию раздела 6 «Права и гарантии деятельности профсоюза» Федерального отраслевого соглашения по угольной промышленности Российской Федерации на 2010-2012 г.г. сообщаем следующее - сторонами являются работники в лице их полномочного представителя в лице Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф) и работодатели в лице их полномочных представителей.

Вышеуказанным разделом предусмотрены гарантии для осуществления деятельности ИМЕННО
(«этот и никто другой» – согласно словаря)
Росуглепрофа и его органов как полномочных представителей работников.
Что касается конкретно п. 6.4, то он распространяет своё действие на членов профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «Ургалуголь» Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.

Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности самостоятельная общественная организация не входящая в Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ, и не имеющая никакого отношения к Межрегиональному профсоюзу нефте-газо-горно-добывающей и перерабатывающей промышленности.

Председатель И.И.Мохначук
Свинарёв Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подал очередной иск о восстановлении на работе. В понедельник было предварительное заседание, ответчик Л.И. Кириллов (председатель НОО профсоюза РГУ и ОО РФ) пытался скрыть денежные выплаты которых я не получил в результате не законного увольнения.

Так же выясняется, что Л.И. Кириллов принял решение о сокращении должности самостоятельно, так как Президиум принимал решение о сокращении вакантной должности.
ZAX

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где НЕРАВНОПРАВИЕ?
ПО СРАВНЕНИЮ С КЕМ?
Кто и по какому запрещённому признаку получил преимущества или ущемился?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Колдоговор.ру -> Форум сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: